Wahl zur Kammerversammlung 2014

Ergebnis der Wahl
zur Kammerversammlung der
16. Legislaturperiode am 24. September 2014

Download des Wahlergebnisses
[pdf-Datei/14kb] 

Wahllisten in den einzelnen Wahlkreisen
(alphabetische Sortierung)
ArnsbergDetmoldMünsterGesamt
Listennr.SitzeListennr.SitzeListennr.Sitze Sitze
Arzt im Krankenhaus3481138
Die Facharztliste97748617
Die Hausarztliste58539617
Einzelwahlvorschlag LÖB10----0
Freie Ärzteschaft--21--1
Gemeinschaftliche Liste - Pädiatrie7261425
Hartmannbund6342227
Liste älterer Ärztinnen und Ärzte104937411
LKÄ - Liste Kritische Ärzte8211525
Marburger Bund - Krankenhaus und mehr22131231447
Psychosoziale Medizin42100613
Wahlvorschläge gesamt:10109
Sitze gesamt:532840121
Stimmberechtigte:18.2879.72513.67041.682
Gültige Stimmen:8.3344.7936.53619.663
Ungültige Stimmen:40122577
Wahlbeteiligung in %:45,7949,4148,0047,36

 

Gewählte Mitglieder in den einzelnen Wahlkreisen:

 

 

 

Aktualität der Meldedaten

 

Download der Formulare

 


Zum Öffnen der einzelnen Dokumente ist ein PDF-Viewer (z. B. Adobe Reader) erforderlich. Hier gelangen Sie zum Download für den kostenlosen Adobe Reader.

Cochrane Library

Mitglieder der Ärztekammer Westfalen-Lippe können kostenlos die Cochrane Library nutzen. Die Ärztekammer ermöglicht so auf Beschluss der Kammer-
versammlung Ärztinnen und Ärzten den Zugang zum renommierten Informationsportal, das Einblick in systematische Übersichtsarbeiten und klinische Studien ermöglicht.  [mehr...]

Vorstandsbericht

Der Bericht des Vorstandes für das Jahr 2018 liegt nun vor. Sie erhalten einen Überblick über die Arbeit der Ärztekammer Westfalen-Lippe im zurückliegenden Berichtsjahr.  [mehr...]

Datenschutzrecht

Am 25.05.2018 ist die Europäische Datenschutz-Grundverordnung (EU-DS-GVO 2016/679) und das neue Bundesdatenschutzgesetz (BDSG) in Kraft getreten. Die Neuregelungen verursachen Änderungen im Bereich des Datenschutzes.  [mehr...]