Wahl zur Kammerversammlung 2014

Ergebnis der Wahl
zur Kammerversammlung der
16. Legislaturperiode am 24. September 2014

Download des Wahlergebnisses
[pdf-Datei/14kb] 

Wahllisten in den einzelnen Wahlkreisen
(alphabetische Sortierung)
ArnsbergDetmoldMünsterGesamt
Listennr.SitzeListennr.SitzeListennr.Sitze Sitze
Arzt im Krankenhaus3481138
Die Facharztliste97748617
Die Hausarztliste58539617
Einzelwahlvorschlag LÖB10----0
Freie Ärzteschaft--21--1
Gemeinschaftliche Liste - Pädiatrie7261425
Hartmannbund6342227
Liste älterer Ärztinnen und Ärzte104937411
LKÄ - Liste Kritische Ärzte8211525
Marburger Bund - Krankenhaus und mehr22131231447
Psychosoziale Medizin42100613
Wahlvorschläge gesamt:10109
Sitze gesamt:532840121
Stimmberechtigte:18.2879.72513.67041.682
Gültige Stimmen:8.3344.7936.53619.663
Ungültige Stimmen:40122577
Wahlbeteiligung in %:45,7949,4148,0047,36

 

Gewählte Mitglieder in den einzelnen Wahlkreisen:

 

 

 

Aktualität der Meldedaten

 

Download der Formulare

 


Zum Öffnen der einzelnen Dokumente ist ein PDF-Viewer (z. B. Adobe Reader) erforderlich. Hier gelangen Sie zum Download für den kostenlosen Adobe Reader.

Deutscher Ärztetag

Der 122. Deutsche Ärztetag fand vom 28. bis 31. Mai 2019 in Münster statt.  [mehr...]

Kinder- und Jugendgesundheit

Die ÄKWL bietet Informationen zum Thema "Missbrauch und Vernachläs-
sigung bei Kindern und Jugendlichen erkennen und ärztlich behandeln".  [mehr...]

Cochrane Library

Mitglieder der Ärztekammer Westfalen-Lippe können kostenlos die Cochrane Library nutzen. Die Ärztekammer ermöglicht so auf Beschluss der Kammer-
versammlung Ärztinnen und Ärzten den Zugang zum renommierten Informationsportal, das Einblick in systematische Übersichtsarbeiten und klinische Studien ermöglicht.  [mehr...]